华为p40手机在哪里设置微信悬浮窗功能

 时间:2026-04-22 10:19:53

1、  第一步:

  在手机应用管理界面,打开【微信】设置界面,进入新界面。

华为p40手机在哪里设置微信悬浮窗功能

2、  第二步:

  进入应用信息界面,点开【权限】】设置页。

华为p40手机在哪里设置微信悬浮窗功能

3、  第三步:

  在权限设置界面,选择【悬浮窗】进行设置即可。

华为p40手机在哪里设置微信悬浮窗功能

  • 华为手机怎样放大屏幕
  • 荣耀手机智慧多窗如何设置
  • 华为手机怎么缩小图标
  • 华为手机视频播放怎么最小化窗口
  • 华为悬浮窗口怎么设置
  • 热门搜索
    炸带鱼的家常做法 鸡腿的做法大全家常 花怎么画简笔画 左胸口疼是怎么回事 猪大肠怎么做好吃 张若昀电视剧大全主演 鲳鱼的家常做法 毛血旺做法家常做法 脂肪瘤最新治疗方法 简笔画图片大全可爱