小米手机忘记密码怎么解开锁

 时间:2026-04-22 10:47:10

1、进入手机上的设置,如下图所示:

小米手机忘记密码怎么解开锁

2、进入设置页面后,点击进入密码、隐私与安全,如下图所示:

小米手机忘记密码怎么解开锁

3、在密码、隐私与安全页面中,点击页面上的锁屏和密码,如下图所示:

小米手机忘记密码怎么解开锁

4、进入页面后,点击关闭锁屏密码即可,点击如下图所示:

小米手机忘记密码怎么解开锁

  • 手机忘记密码怎么办不删除里面的东西
  • 抖音火山版app怎么样修改个人资料?
  • 小米手机忘记密码后怎么解屏幕锁
  • vivox80手机怎么设置抖音权限
  • 小米手机屏幕锁密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    阿拉斯加怎么养 手机短信删除了怎么恢复 悦翔v3怎么样 脸上长脂肪粒怎么办 wps怎么画流程图 怎么样美白 肝血管瘤怎么治疗 bored怎么读 脚底脱皮是怎么回事 忘记qq号码怎么找回