小米手机屏幕锁密码忘了怎么办

 时间:2026-04-22 15:52:48

1、点击“设置”,点击“锁屏、密码和指纹”。

小米手机屏幕锁密码忘了怎么办

2、点击“锁屏密码”,点击“忘记密码”。

小米手机屏幕锁密码忘了怎么办

3、根据提示输入小米手机账号和密码,或者根据提示输入小米手机账号和验证码,点击“下一步”,点击“发送短信”,输入验证码后,点击“确定”,重置密码,点击“提交”。

小米手机屏幕锁密码忘了怎么办

4、总结如下。

小米手机屏幕锁密码忘了怎么办

  • 小米手机忘记锁屏密码怎么解开
  • 小米手机锁屏密码忘记了,怎么解开
  • 小米手机锁屏密码忘了怎么办?
  • 小米手机忘记密码后怎么解屏幕锁
  • 小米手机如何解锁?
  • 热门搜索
    过敏性鼻炎是怎么引起的 108000大写怎么写 大鹅怎么做好吃 怀孕一个月怎么办 咪蒙事件是怎么回事 螨虫过敏怎么办 被马蜂蛰了怎么办 孩子发烧怎么物理降温 万用表怎么测电压 自我总结怎么写