苹果手机睡眠时间在哪里看

 时间:2026-04-28 08:50:11

1、点击数据访问权限与设备

打开苹果手机设置,在设置健康页面里点击数据访问权限与设备。

苹果手机睡眠时间在哪里看

2、点击绑定的手机设备

在数据来源的页面里点击绑定的手机设备。

苹果手机睡眠时间在哪里看

3、查看睡眠信息

在绑定的设备页面里点击睡眠,即可查看每日睡眠情况了。

苹果手机睡眠时间在哪里看

苹果手机睡眠时间在哪里看

  • iphone睡眠监测
  • 苹果手机怎么查看睡眠情况?
  • iwatch怎么检测深度睡眠
  • Apple Watch怎么设置闹钟
  • 苹果手表睡眠为什么无数据
  • 热门搜索
    通心粉怎么煮 一怎么读 压力大怎么办 高尔夫球怎么打 厕所堵了怎么疏通 耳机怎么煲机 脸上毛孔粗大怎么办 我的世界怎么找到村庄 鸽子怎么杀 怎么戒酒