苹果手机怎么查看睡眠情况?

 时间:2026-05-02 06:12:46

1、第一步:点击健康

打开手机桌面窗口,点击【健康】功能页面,进入新页面。

苹果手机怎么查看睡眠情况?

2、第二步:找到浏览

在健康窗口,找到【浏览】设置选项。

苹果手机怎么查看睡眠情况?

3、第三步:选择睡眠

进入浏览窗口,点击选择【睡眠】选项,即可进行查看。

苹果手机怎么查看睡眠情况?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone睡眠监测
  • 苹果健康没显示深度睡眠
  • iwatch怎么检测深度睡眠
  • 苹果手表睡眠为什么无数据
  • iPhone怎么监控睡眠
  • 热门搜索
    备忘录怎么写 尿频怎么回事 手机网速慢怎么办 绩点怎么算 大便出血怎么办 微信怎么解除限制 拥趸怎么读 眼睛周围长脂肪粒怎么办 怎么开通微信公众号 不锈钢生锈怎么处理