知乎账号密码怎么修改

 时间:2026-04-28 12:21:24

1、进入知乎APP后,点击“我的”。

知乎账号密码怎么修改

2、在右上方找到“设置”图标,点击它。

知乎账号密码怎么修改

3、找到“帐号与安全”,然后点击它。

知乎账号密码怎么修改

4、找到“帐号密码”,并点击它。

知乎账号密码怎么修改

5、我们会看到此界面中的“发送验证码”,点击一下。

知乎账号密码怎么修改

6、两次输入密码,点击一下“确定”就可以了。

知乎账号密码怎么修改

  • 知乎怎么修改账号密码?
  • 知乎怎么修改登录密码
  • 知乎如何修改账号密码
  • 知乎如何修改个人资料?
  • 如何修改知乎账号密码?
  • 热门搜索
    怎么祛斑效果好 有贷款的房子怎么过户 微信怎么@全体成员 助学金申请书怎么写 怎么去掉脸上的斑 眼膜怎么用 阿司匹林肠溶片怎么样 建筑图纸怎么看 婚姻介绍所怎么开 吉利帝豪gl怎么样