知乎如何修改账号密码

 时间:2026-04-29 14:12:11

1、第一步:

       打开手机知乎应用。

知乎如何修改账号密码

2、第二步

      点击并进入右下角“我的”图标。

知乎如何修改账号密码

3、第三步

      点击“反馈与帮助”选项,  点击“修改密码”选项,如图:

知乎如何修改账号密码

4、第五步:

   点击并进入“账号密码”菜单,进行手机验证。

知乎如何修改账号密码

知乎如何修改账号密码

5、第六步

       输入你需要的新密码,并再确认一次。

知乎如何修改账号密码

知乎如何修改账号密码

  • 怎样修改知乎密码?
  • 知乎如何修改个人资料?
  • 如何修改知乎账号密码?
  • 知乎账号密码该怎样修改?
  • 知乎账号密码怎么改
  • 热门搜索
    五保户是什么意思 栉风沐雨的意思 超凡的意思 cfa是什么意思 旁若无人的意思 拉杆箱什么材质好 の是什么意思 典故是什么意思 长沙有什么旅游景点 隆重的意思