如何清除微博缓存

 时间:2026-04-28 08:16:44

1、首先在手机上打开并登录微博,并点击【我】。

如何清除微博缓存

2、再点击【齿轮】。

如何清除微博缓存

3、然后,点击【清除缓存】。

如何清除微博缓存

4、进入【清除缓存】的页面后,点击【临时数据缓存】后面的【清理】。

如何清除微博缓存

5、最后,点击【是】。

如何清除微博缓存

6、缓存已清理。

如何清除微博缓存

  • 微博怎么清除缓存
  • 微博如何清除缓存
  • 微博如何清除缓存
  • 微博如何清除缓存
  • 微博缓存怎么清除
  • 热门搜索
    tcl电视怎么样 猫怎么养 尿道感染怎么办 鱼片怎么做好吃 孕妇痔疮出血怎么办 鹿茸怎么吃 淤青怎么快速消除 招聘怎么写 我的世界船怎么做 皮皮虾怎么剥