微博如何清除缓存

 时间:2026-04-21 16:38:19

1、首先,找到手机中的“微博”,点击打开;

微博如何清除缓存

2、选择右下角的“我”,点击进入;

微博如何清除缓存

3、选择右上角的齿轮符号,进入设置;

微博如何清除缓存

4、找到下方的“清除缓存”,点击选择;

微博如何清除缓存

5、点击数据缓存后面的“清理”;

微博如何清除缓存

6、此时的微博缓存就已清理成功。

微博如何清除缓存

  • 微博怎么清除缓存?
  • 如何清除微博缓存?
  • 微博APP如何清除缓存
  • 微博怎么清除缓存
  • 微博怎么清除缓存
  • 热门搜索
    word对号怎么输入 云南自驾旅游攻略 钙尔奇怎么样 休闲男装搭配 减肥 水果 八达岭长城简介 rewrite攻略 红烧明太鱼 北京一日游攻略 怎么消除紧张