iPhone如何查看和更改APP ID 付款信息

 时间:2026-05-03 20:05:50

1、首先,打开手机设置页面,找到iTunes Store与App Store,点进去

iPhone如何查看和更改APP ID 付款信息

2、然后,点开账号

iPhone如何查看和更改APP ID 付款信息

3、接下来,点击“查看Apple ID”

iPhone如何查看和更改APP ID 付款信息

4、紧接着,点击“付款信息”

iPhone如何查看和更改APP ID 付款信息

5、到这里已经看到付款信息方式,想更改方式的话,点其他合适选项后,按提示流程操作即可

iPhone如何查看和更改APP ID 付款信息

  • 苹果付款成功却待处理怎么办
  • 为什么苹果总是付款失败
  • 苹果手机突然不能充值怎么办
  • 苹果手机充值延迟扣款怎么办
  • 苹果手机付款方式无效怎么解决
  • 热门搜索
    idc是什么意思 c2驾驶证能开什么车 courage什么意思 吃葡萄干有什么好处 cpu超频有什么用 斑驳是什么意思 什么是皮疹 肌肉痛是什么原因 怀孕初期应该注意什么 ba是什么元素