苹果手机突然不能充值怎么办

 时间:2026-04-27 03:10:40

1、打开iPhone11的设置图标。

苹果手机突然不能充值怎么办

2、在设置里点击appleid。

苹果手机突然不能充值怎么办

3、在apple id界面,点击付款与配送选项。

苹果手机突然不能充值怎么办

4、在付款与配送界面,检查apple id的余额够不够充值,如果不够或者没有,点击添加付款方式。

苹果手机突然不能充值怎么办

5、再付款方式里添加你有的支付方式,跟apple id绑定好了就可以给苹果手机充值了。

苹果手机突然不能充值怎么办

  • 苹果手机在游戏里为什么不能充钱只弹出来支付失败
  • 苹果手机无法给应用充值怎么办?
  • 苹果手机游戏充不了钱怎么弄
  • 苹果手机无法购买付费项目
  • 苹果id有钱为什么游戏不能充值
  • 热门搜索
    狗狗品种大全及价格 龙的图片大全 小孩乳名大全 oppo手机图片大全 贵阳旅游景点大全 手机价格大全 微信群名称大全霸气 成语词典大全 二年级手抄报大全 苹果5s图片大全