高德地图的推送消息怎么关闭

 时间:2026-04-25 01:07:33

1、进到APP,选择右上角“设置”图标。

高德地图的推送消息怎么关闭

2、进到设置页面,选择“关于高德地图”选项。

高德地图的推送消息怎么关闭

3、进到关于页面,选择“隐私设置”选项。

高德地图的推送消息怎么关闭

4、进到隐私设置页面,关闭“消息推送”开关,即可关闭高德地图的推送消息。

高德地图的推送消息怎么关闭

1、进到APP,选择右上角“设置”图标。

2、进到设置页面,选择“关于高德地图”选项。

3、进到关于页面,选择“隐私设置”选项。

4、进到隐私设置页面,关闭“消息推送”开关,即可关闭高德地图的推送消息。

  • 怎么关闭高德地图消息推送
  • 如何关闭高德地图消息通知功能
  • 高德地图如何取消信息通知?
  • 高德地图消息通知怎么关
  • 高德地图的推送消息在哪关闭
  • 热门搜索
    business是什么意思 巴西语言是什么 grey是什么颜色 霎时的近义词是什么 什么是原位癌 6225开头是什么银行 kda是什么意思 color是什么意思 什么时候立秋 右耳耳鸣是什么原因