高德地图的推送消息在哪关闭

 时间:2026-04-28 22:02:35

1、进入软件我的页面,点击右上角“设置”图标。

高德地图的推送消息在哪关闭

2、进入设置页面,点击“关于高德地图”选项。

高德地图的推送消息在哪关闭

3、进入关于页面,点击“隐私设置”选项。

高德地图的推送消息在哪关闭

4、进入隐私设置页面,关闭“消息推送”开关,即可关闭高德地图的推送消息。

高德地图的推送消息在哪关闭

  • 怎么关闭高德地图消息推送
  • 高德地图如何取消信息通知?
  • 如何关闭高德地图消息通知功能
  • 高德地图的推送消息怎么关闭
  • 高德地图消息通知怎么关
  • 热门搜索
    代理什么产品有市场 什么播放器好 十指连心的意思 润康什么时候吃 命宫是什么意思 camp是什么意思 唱白脸什么意思 改进什么 孑然一身的意思 责无旁贷的意思