奶糖怎么停用消息推送

 时间:2026-04-26 18:57:38

1、手机打开“奶糖”App,奶糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

奶糖怎么停用消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

奶糖怎么停用消息推送

3、设置界面点击“消息推送”后面的圆点

奶糖怎么停用消息推送

4、“消息推送”后面的圆点变为灰色即表示奶糖停用消息推送成功

奶糖怎么停用消息推送

  • 奶糖怎么停用显示定位
  • 怎么停用奶糖主播推送消息
  • 奶糖怎么停用消息免打扰
  • 奶糖怎么停用用户聊天消息免打扰
  • 怎么停用奶糖动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    老态龙钟的意思 什么化妆品好用 gdp指的是什么 软科排名是什么意思 ow是什么意思 ws是什么意思 室内养什么植物好 诺言的意思 什么的歌吟 不毛之地什么意思