微信怎样设置某位好友消息单独提醒

 时间:2026-04-23 20:04:21

1、在微信的消息页面点击【微信好友】。

微信怎样设置某位好友消息单独提醒

2、进入到微信好友聊天页面点击右上角的【三个点】图标。

微信怎样设置某位好友消息单独提醒

3、在聊天信息页面,将【提醒的开关打开】即可设置某位好友消息单独提醒。

微信怎样设置某位好友消息单独提醒

  • 微信只对一个人消息提醒
  • 微信设置专人消息提醒
  • 微信如何设置单个好友提醒
  • 怎样设置微信某个好友单独消息提醒
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音?
  • 热门搜索
    赤峰旅游 htc怎么刷机 石林旅游攻略 孕妇可以用花露水吗 qq改密码怎么改 浙江省旅游景点 时尚旅游 他山之石 可以攻玉 旅游感想 怎么送q币