怎样设置微信某个好友单独消息提醒

 时间:2026-04-22 07:47:10

1、打开对话框

进入微信App,然后打开与好友聊天的对话框。

怎样设置微信某个好友单独消息提醒

2、打开聊天信息

进入对话框后,点击右上角三个点标志进入聊天信息页面。

怎样设置微信某个好友单独消息提醒

3、打开提醒功能

进入聊天信息页面,开启提醒功能即可。

怎样设置微信某个好友单独消息提醒

  • 微信只对一个人消息提醒
  • 微信如何设置单个好友提醒
  • 微信怎样设置某位好友消息单独提醒
  • 微信设置专人消息提醒
  • 微信怎么单独给一个人设置提示音?
  • 热门搜索
    21世纪不动产怎么样 植物日记护肤品怎么样 怎么做微信小程序 毛衣编织起针方法 男性性功能锻炼方法 鲨鱼怎么做好吃 儿童诗歌大全100首 广告策划案怎么写 白盒测试方法 可行性分析怎么写