怎么将知乎APP中的信任设备移除

 时间:2026-04-22 20:42:09

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击右上方设置图标。

怎么将知乎APP中的信任设备移除

2、打开设置页面,点击账号与安全设置。

怎么将知乎APP中的信任设备移除

3、在展开的页面中,欠久廊点击下方肤汽“信任设备”。

怎么将知乎APP中的信任设备移除

4、进入信任设备页面,选择要移除的设备。

 帮够

怎么将知乎APP中的信任设备移除

5、进入该设备详情页面,点击下方“从信任设备中移除”即可。

怎么将知乎APP中的信任设备移除

  • Safari浏览器移除下载列表项的设置方法
  • 苹果引导式访问锁定时间怎么设置
  • 苹果受信任设备怎样删除 iPhone6关闭受信任设备
  • 用Itunes删除手机里的软件
  • 苹果手机自动下载软件怎么回事
  • 热门搜索
    3d灯光怎么打 如何做好社区工作 怎么抢网速 我要去哪里 win10运行在哪里 西双版纳在哪里 东风本田crv怎么样 打码机怎么使用 紫砂壶如何开壶 如何制作名片