苹果引导式访问锁定时间怎么设置

 时间:2026-04-26 05:48:57

1、打开苹果手机设置,找到辅助功能,点击打开。

苹果引导式访问锁定时间怎么设置

2、在辅助功能通用中找到引导式访问,点击打开。

苹果引导式访问锁定时间怎么设置

3、进入引导式访问后,点击进入屏幕自动锁定选项。

苹果引导式访问锁定时间怎么设置

4、在屏幕自动锁定中,点击选择要设置的时间即可。

苹果引导式访问锁定时间怎么设置

  • 苹果手机怎么把桌面上的软件从主屏幕移除?
  • iPhone12怎么设置屏幕使用时间的密码
  • iPhone如何设置禁止下载某个软件?
  • 苹果手机在哪设置停用时间
  • 苹果appstore标记怎么关闭
  • 热门搜索
    头皮屑多怎么去除 琥珀怎么形成 柯南图片大全最帅 瑟银兄弟会声望怎么冲 赵薇电视剧大全 儿童游戏大全 怎么查询电脑配置 京歌大全 个人爱好怎么写 回向文大全