小米手机拦截短信如何恢复

 时间:2026-04-22 05:56:15

1、在手机设置界面点击“安全”设置项。

小米手机拦截短信如何恢复

2、在安全界面点击“骚扰拦截”选项。

小米手机拦截短信如何恢复

3、进入骚扰拦截界面,打开要恢复的短信。

小米手机拦截短信如何恢复

4、进入短信详情页,点击底部“不再拦截”选项。

小米手机拦截短信如何恢复

5、进入确认窗口,选择“不再拦截”,即可恢复拦截的短信。

小米手机拦截短信如何恢复

  • 怎么取消短信拦截
  • 小米手机怎么取消短信拦截?
  • 小米拦截的短信怎么恢复正常
  • 手机短信被拦截了怎么如何解除
  • 小米手机怎么设置短信拦截
  • 热门搜索
    小笼包的做法和配方 锆怎么读 胤怎么读音 卷心菜的做法 訾怎么读 排骨山药汤的做法 粉蒸肉的做法 目鱼的做法 核桃仁的做法 小鱼的做法