小米手机怎么设置短信拦截

 时间:2026-04-21 23:24:42

1、打开小米手机的短信,点击右上角的设置图标,如图所示

小米手机怎么设置短信拦截

2、显示短信的设置页面,找到“骚扰拦截”,点击

小米手机怎么设置短信拦截

3、进入骚扰拦截页面,点击“短信拦截”

小米手机怎么设置短信拦截

4、在短信拦截页面,根据需求选择陌生人短信、通知类短信和彩信的拦截方式,选择好后,就设置成功了,会自动过滤短信了

小米手机怎么设置短信拦截

  • 小米手机怎么设置拦截垃圾短信
  • 小米手机怎么拦截短信
  • 小米手机如何屏蔽骚扰短信
  • 小米手机怎么设置短信拦截
  • 小米手机怎么拦截陌生号码和短信
  • 热门搜索
    我的世界金矿用什么挖 install是什么意思 朋友生日祝福语 爱5什么时候上映 大衣配什么鞋子 其间的意思 繁文缛节什么意思 女神枪手转什么职业好 三长两短是什么意思 香港什么药值得买