华为手机如何修改铃声主题

 时间:2026-04-23 15:49:09

1、点击华为手机的“设置”。如下图:

华为手机如何修改铃声主题

2、点击设置中的“声音和振动”如下图:

华为手机如何修改铃声主题

3、点击“铃声主题”如下图:

华为手机如何修改铃声主题

4、在铃声主题中选择一个主题。如下图:

华为手机如何修改铃声主题

5、测试铃声,并点击应用。如下图:

华为手机如何修改铃声主题

6、总结:华为手机如何修改铃声主题

(1)点击华为手机的“设置”

(2)点击设置中的“声音和振动”

(3)点击“铃声主题”

(4)在铃声主题中选择一个主题

(5)测试铃声,并点击应用

  • 华为铃声设置了还是默认的怎么办
  • 华为手机默认通知铃声如何关
  • 华为铃声设置了还是默认的如何办
  • 怎么样在华为手机中设置本地音乐为默认通知铃声
  • 荣耀手机怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    苹果手机怎么换铃声 玉米怎么煮 糖醋排骨的简单做法 韩后护肤品怎么样 柿子醋的做法 脚后跟疼是怎么回事 70年产权到期怎么办 吴秀波事件是怎么回事 小孩发烧怎么退烧最快 林瑞阳为什么满头白发