腾讯新闻如何调整字号

 时间:2026-04-23 03:18:32

1、手机桌面点击“腾讯新闻”图标打开腾讯新闻APP

腾讯新闻如何调整字号

2、腾讯新闻主界面点击右下方的“活动”打开活动信息界面

腾讯新闻如何调整字号

3、活动信息界面点击右上方的“齿轮”打开设置界面

腾讯新闻如何调整字号

4、设置界面点击“字号调整”打开字号界面

腾讯新闻如何调整字号

5、字号界面按个人需求点击“字号选项”即可,设置成功的选项后面会显示打钩 

腾讯新闻如何调整字号

  • 腾讯新闻怎么调节字号大小
  • 腾讯新闻怎么调整文字大小?
  • 看看新闻怎么设置字号大小
  • 荔枝新闻如何进行字号大小的调整
  • 嘀嗒出行 如何调整字号
  • 热门搜索
    手机为什么上不了网 牛肉火锅的做法大全 除法怎么算 为什么要离开我 孩子不上学怎么办 蘑菇怎么炒好吃 海尔冰箱温度怎么调 电脑密码怎么修改 无线网怎么安装 慢性阑尾炎怎么治疗