魅族手机中如何打开和关闭mCharge快充

 时间:2026-04-22 13:41:07

1、打开魅族手机主界面,打开“设置”

魅族手机中如何打开和关闭mCharge快充

2、在“系统”一栏中选择“辅助功能”

魅族手机中如何打开和关闭mCharge快充

3、在“系统”一栏中选择“mCharge快充”即可打开

魅族手机中如何打开和关闭mCharge快充

4、再次点击即可关闭“mCharge快充”

魅族手机中如何打开和关闭mCharge快充

5、总结如下

魅族手机中如何打开和关闭mCharge快充

  • 小米手机如何开启小米快连
  • 魅族16怎么看运行内存
  • 魅族的快充怎么设置
  • 荣耀6校准电池方法(其他安卓手机通用)
  • 魅族17RPO怎样使用120Hz屏幕刷新率
  • 热门搜索
    血常规能检查出什么 公历是什么 少年白头发是什么原因 save是什么意思 skip是什么意思 纤维瘤是什么 奥力给是什么意思 圣水是什么 什么是市场经济 独立院校是什么意思