苹果手机怎么投屏到电视

 时间:2026-04-23 11:51:51

1、找到电池图标

进入苹果手机的手机桌面,在这个手机桌面里面找到手机屏幕右上角的电池图标。

苹果手机怎么投屏到电视

2、按住电池往下滑

用你的手指按住这个电池图标两秒钟的时间,再按住图标往下面滑动,直到弹出手机的控制中心。

苹果手机怎么投屏到电视

3、点击方框图标

在控制中心里面找到两个重叠的方框的图标,点击打开这个图标,搜索到你的电视后点击设备就可以进行投屏了。

苹果手机怎么投屏到电视

  • 固态继电器频繁烧机怎么办
  • 想生男孩的孕前准备——6个小妙招
  • 小米红枣枸杞粥
  • 苹果手机如何投屏到电视上
  • 投屏app在哪里更新最新版本
  • 热门搜索
    手机qq怎么隐身 白蛋白高是怎么回事 霍家怎么看得上郭晶晶 需求分析怎么写 射里面了怎么办 内扣怎么打理 传祺gs8怎么样 怎么打字速度快 基金怎么赎回 怎么给宝宝断奶