如何设置微信消息不影响听歌

 时间:2026-04-21 16:59:23

1、点击进入设置功能

进入微信我的界面后,点击“设置”功能。

如何设置微信消息不影响听歌

2、点击新消息通知功能

选择“新消息通知”功能。

如何设置微信消息不影响听歌

3、关闭新消息通知开关

选择关闭新消息通知开关。

如何设置微信消息不影响听歌

4、关闭新消息提示音开关

点击关闭新消息提示音开关。

如何设置微信消息不影响听歌

  • 华为手机有消息时音乐声音变小怎么办
  • 手机通知音出现时媒体音量保持不变
  • 微信一响音乐声音变小怎么办?
  • 华为手机有消息时音乐声音变小怎么处理
  • 微信震动怎么设置强度
  • 热门搜索
    学习情况怎么写 毕竟的近义词是什么 房贷提前还款怎么算 怎么消除颈纹 优美的近义词 小儿风寒感冒吃什么药 东莞博物馆 女生短发发型大全 宇智波斑怎么死的 失眠怎么能治好