手机通知音出现时媒体音量保持不变

 时间:2026-04-29 18:40:17

1、点击【声音与触感】

在【设置】页面,点击【声音与触感】。

手机通知音出现时媒体音量保持不变

2、点击【声音助手】

进入新页面,点击【声音助手】。

手机通知音出现时媒体音量保持不变

3、通知音出现时媒体音量保持不变

打开红箭头所指的【按钮】,当通知音出现时媒体音量即可保持不变。

手机通知音出现时媒体音量保持不变

  • 微信一响音乐声音变小怎么办?
  • 华为手机有消息时音乐声音变小怎么办
  • 如何设置微信消息不影响听歌
  • 小米11微信通知影响音乐播放
  • 小米来消息为什么其他声音会变小
  • 热门搜索
    节食减肥的最好方法 我的战争攻略 三国群英传7秘籍怎么用 毛氏红烧肉 蚊子咬了怎么止痒 杜坎减肥法 南昌旅游攻略 长裙搭配 绝食减肥反弹 青岛农业大学海都学院怎么样