vivo锁屏时间怎么居中

 时间:2026-05-19 12:48:17

1、进入桌面设置

打开手机设置界面,点击桌面锁屏与壁纸选项。

vivo锁屏时间怎么居中

2、点击主题选项

在新界面点击主题选项。

vivo锁屏时间怎么居中

3、选择主题

根据需要选择时间居中的主题。

vivo锁屏时间怎么居中

4、应用主题

在主题信息界面,点击应用选项即可完成。

vivo锁屏时间怎么居中

  • vivo手机时间怎么设置到中间
  • vivo手机锁屏时间怎么移动到中间
  • vivo手机调整锁屏后的时间显示位置
  • vivo锁屏时间怎么居中
  • vivo锁屏时间位置怎么移动
  • 热门搜索
    破屋是什么意思 95188是什么电话 女人梦见蛇预示着什么 喝蜂蜜水有什么好处 纳氏囊肿是什么 三去一降一补具体指什么 粉丝是什么意思 边缘心电图是什么意思 5月23日是什么星座 什么电视剧好看