华为平板怎么调横式屏幕

 时间:2026-04-25 01:05:08

1、第一步,单击设置按钮,见下图,转到下面的步骤。

华为平板怎么调横式屏幕

     

2、第二步,执行完上面的操作之后,单击显示选项,见下图,转到下面的步骤。

华为平板怎么调横式屏幕

     

3、第三步,执行完上面的操作之后,向右滑动自动旋转按钮,见下图,转到下面的步骤。

华为平板怎么调横式屏幕

     

4、第四步,执行完上面的操作之后,打开了开关,就可以横屏了,见下图。这样,就解决了这个问题了。    

华为平板怎么调横式屏幕

     

     

  • 华为平板如何设置横屏显示
  • 华为平板半屏怎么调全屏
  • 华为平板怎么设置横屏
  • 荣耀平板V7要怎么设置横满屏
  • 华为平板怎么突然不能竖屏了
  • 热门搜索
    奚落的反义词是什么 维生素b1的作用及功能 什么东西使人哭笑不得 gq是什么意思 全力以赴是什么意思 什么时候喝牛奶最好 什么是泡阴枣 虾皮是什么 什么牌子的洗衣机好 诠释什么意思