中天期货如何开启双击切换横竖屏

 时间:2026-04-22 12:55:25

1、手机打开“中天期货”App,中天期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

中天期货如何开启双击切换横竖屏

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

中天期货如何开启双击切换横竖屏

3、系统设置界面点击“双击切换横竖屏”后面的圆点

中天期货如何开启双击切换横竖屏

4、“双击切换横竖屏”后面的圆点变为绿色即表示中天期货开启双击切换横竖屏成功

中天期货如何开启双击切换横竖屏

  • 如何关闭中天期货跟随系统外观
  • 中天期货如何开启禁止屏幕自动休眠
  • 如何开启中天期货禁止屏幕自动休眠
  • 如何开启中天期货持仓自动加入自选
  • 如何开启中天期货隐藏报价
  • 热门搜索
    薄刘海怎么剪 凤姐怎么去的美国 电脑很卡很慢怎么办 win7旗舰版怎么安装 武林之王的退隐生活小说 tp是什么意思 杨光的快乐生活9 bgm是什么意思 如何设置屏保 生活中的科学现象