中天期货如何开启禁止屏幕自动休眠

 时间:2026-04-25 07:12:02

1、手机打开“中天期货”App,中天期货主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

中天期货如何开启禁止屏幕自动休眠

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

中天期货如何开启禁止屏幕自动休眠

3、系统设置界面点击“禁止屏幕自动休眠”后面的圆点

中天期货如何开启禁止屏幕自动休眠

4、“禁止屏幕自动休眠”后面的圆点变为绿色即表示中天期货开启禁止屏幕自动休眠成功

中天期货如何开启禁止屏幕自动休眠

  • 如何关闭中天期货隐藏报价
  • 如何关闭中天期货禁止屏幕自动休眠
  • 如何开启中天期货禁止屏幕自动休眠
  • 如何关闭中天期货隐藏报价
  • 如何开启中天期货持仓自动加入自选
  • 热门搜索
    演绎是什么意思 启蒙是什么意思 正月初四是什么星座 耿直是什么意思 体操运动员 什么是直销 牙龈红肿是什么原因 维生素c含量高的水果 爆菊是什么意思 半老徐娘是什么意思