qq聊天窗口顶部提示新消息怎么设置

 时间:2026-04-21 19:48:48

1、打开手机qq。

qq聊天窗口顶部提示新消息怎么设置

2、点击“头像”。

qq聊天窗口顶部提示新消息怎么设置

3、进入“设置”。

qq聊天窗口顶部提示新消息怎么设置

4、进入“消息通知”。

qq聊天窗口顶部提示新消息怎么设置

5、找到“聊天窗口顶部提示新消息”,就可以进行设置,右侧按钮蓝色,表示该功能打开

qq聊天窗口顶部提示新消息怎么设置

6、点击按钮变灰色,则表示这个功能是关闭的。

qq聊天窗口顶部提示新消息怎么设置

  • 手机qq怎么关闭聊天窗口顶部提示的新消息?
  • QQ的聊天窗口顶部提示新消息在哪呢?
  • 手机QQ怎么统一设置所有聊天窗口的聊天背景?
  • mac QQ怎么设置聊天窗口的字体?
  • 手机QQ怎么在聊天窗口顶部提示新消息
  • 热门搜索
    剪报怎么做 优盘写保护怎么解除 胃酸过多如何调理 os是什么意思 怎么做冰激淋 8月15日是什么日子 陕西服装工程学院怎么样 怎么看电脑内存大小 如何备份文件 怀孕感冒鼻塞怎么办