澎湃新闻怎么关闭思想离线阅读

 时间:2026-05-06 19:06:07

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭思想离线阅读

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭思想离线阅读

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭思想离线阅读

4、然后点击离线阅读。

澎湃新闻怎么关闭思想离线阅读

5、之后将思想的选择给点击取消掉即可。

澎湃新闻怎么关闭思想离线阅读

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击离线阅读。

5、将思想的选择给点击取消掉即可。

  • 澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读
  • 澎湃新闻怎么开启思想离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭标签更新推送
  • 澎湃新闻APP怎么使用离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭澎湃离线阅读
  • 热门搜索
    汗斑怎么治 兰寿金鱼怎么养 完成率怎么算 微信声音怎么设置 索芙特洗发水怎么样 感叹号怎么打 金发科技怎么样 山东职业学院怎么样 爱奇艺怎么退出账号 宾卡达手表怎么样