澎湃新闻怎么开启思想离线阅读

 时间:2026-04-22 02:07:07

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么开启思想离线阅读

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么开启思想离线阅读

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么开启思想离线阅读

4、然后点击离线阅读。

澎湃新闻怎么开启思想离线阅读

5、之后点击选择思想,点击开始下载进行下载即可。

澎湃新闻怎么开启思想离线阅读

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击离线阅读。

5、点击选择思想,点击开始下载进行下载即可。

  • 澎湃新闻怎么修改密码
  • 澎湃新闻怎么关闭生活离线阅读
  • 澎湃新闻app怎样开启无图模式
  • 澎湃新闻怎么使用大图阅读模式
  • 澎湃新闻怎么开启栏目更新推送
  • 热门搜索
    一地鸡毛是什么意思 张国荣什么时候去世的 什么叫民营企业 judge是什么意思 中药川芎的功效与作用 度娘什么意思 a是什么意思 因什么什么什么 dt是什么意思 人山人海的意思