澎湃新闻怎么关闭生活离线阅读

 时间:2026-05-06 05:07:08

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭生活离线阅读

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭生活离线阅读

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭生活离线阅读

4、然后点击离线阅读。

澎湃新闻怎么关闭生活离线阅读

5、之后点击生活取消选择即可。

澎湃新闻怎么关闭生活离线阅读

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击离线阅读。

5、点击生活取消选择即可。

  • 澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送
  • 澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭标签更新推送
  • 澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭互动消息推送
  • 热门搜索
    后背酸痛是怎么回事 胸闷是怎么回事 生日贺卡怎么做 怎么拒绝别人的表白 多囊卵巢怎么调理 花的笔顺怎么写 糖醋鱼怎么做 蚕蛹怎么做好吃 个人优势怎么写 小孩脾胃虚弱怎么调理