如何使用手机菜鸟驿站一键领取快递邮件

 时间:2026-04-24 01:48:05

1、打开登陆手机桌面的【菜鸟驿站】APP。

如何使用手机菜鸟驿站一键领取快递邮件

2、在界面中间会显示已经到达的快递点击【一键取件】。

如何使用手机菜鸟驿站一键领取快递邮件

3、点击右下角的按钮【全部取出】。

如何使用手机菜鸟驿站一键领取快递邮件

4、阅读提示界面信息然后点击【立即提交】。

如何使用手机菜鸟驿站一键领取快递邮件

5、领取快递后界面显示提交成功即可以领快递。

如何使用手机菜鸟驿站一键领取快递邮件

6、领取快递后我们可以对服务进行评价打分。

如何使用手机菜鸟驿站一键领取快递邮件

  • 如何用手机号加微信好友
  • 淘宝怎么添加收货地址
  • 微信如何通过扫一扫加好友
  • 拼多多收藏的东西在哪里?
  • 手机微信怎么买东西怎么付款
  • 热门搜索
    鸭舌帽怎么戴好看 平安证券怎么样 荸荠怎么吃 口红怎么涂好看 芝麻酱怎么调 cpu怎么看 图片怎么做成视频 同时用英语怎么说 40年产权到期怎么办 手机掉水里怎么处理