淘宝怎么添加收货地址

 时间:2026-04-22 16:08:20

1、  第一步:打开设置

  在淘宝我的界面,打开【设置】图标,进入新界面。

淘宝怎么添加收货地址

2、  第二步:点开我的收货地址

  进入设置界面,点开【我的收货地址】界面。

淘宝怎么添加收货地址

3、  第三步:选择添加收货地址

  在我的收货地址界面,选择【添加收货地址】即可。

淘宝怎么添加收货地址

  • 拼多多怎么添加收货地址
  • 淘宝地址怎么删除
  • 如何在淘宝添加新地址
  • 拼多多地址怎么删除?
  • 拼多多如何删除以前使用的收货地址
  • 热门搜索
    颜值是什么意思 fsc是什么意思 往届生是什么意思 停牌是什么意思 高考提前批是什么意思 梦见游泳是什么意思 mac是什么 啪啪啪是什么意思 痰多是什么原因造成的 搬新家送什么礼物好