农行如何开通刷脸转账功能?

 时间:2026-04-23 06:14:53

1、点击【指纹人脸密码】选项

进入中国农业银行我的页面,点击【指纹人脸密码】选项。

农行如何开通刷脸转账功能?

2、点击【刷脸设置】

进入安全中心页面,点击【刷脸设置】。

农行如何开通刷脸转账功能?

3、点击打开【开关】

进入刷脸设置页面,点击打开刷脸转账右侧的【开关】即可。

农行如何开通刷脸转账功能?

  • 农业银行如何通过刷脸认证提升日限额?
  • 农行手机银行怎么开启面容ID支付
  • 农行刷脸50万怎么转不了
  • 中国农业银行如何开通人脸支付
  • 中国农业银行人脸授权设置怎么开启?
  • 热门搜索
    腹肌怎么练最有效 自己如何缴纳社保 电视剧双城生活 如何写毕业论文 慈禧的秘密生活国语 ps中如何抠图 怎么改变桌面图标大小 arctanx的导数是什么 如何剪切视频 舌苔发白是什么原因呢