农业银行如何通过刷脸认证提升日限额?

 时间:2026-04-25 22:34:18

1、在手机上双击程序图标,打开手机应用,登录个人账户。

农业银行如何通过刷脸认证提升日限额?

2、在程序首页,找到右下角【我的】点击。

农业银行如何通过刷脸认证提升日限额?

3、进入【个人中心】页面,找到【安全中心】选项组下的【限额/支付】选项点击。

农业银行如何通过刷脸认证提升日限额?

4、在【限额/支付】页面,选择【限额设置】选项点击。

农业银行如何通过刷脸认证提升日限额?

5、进入【限额设置】页面后,点击【日限额最高可提升至50万元】选项的功能开关。

农业银行如何通过刷脸认证提升日限额?

6、点击【立即验证】,进行刷脸验证。刷脸成功后,即可打开该功能。

农业银行如何通过刷脸认证提升日限额?

  • 农行如何开通刷脸转账功能?
  • 农行刷脸50万怎么转不了
  • 中国农业银行如何开通人脸支付
  • 农业银行手机银行转账限额怎么设置?
  • 中国农业银行如何开启日转账限额50万
  • 热门搜索
    a家家具怎么样 贴膜有气泡怎么办 甘龙是怎么死的 胃隐隐作痛怎么回事 被蚊子咬了怎么消肿 姜汤怎么熬 word底纹怎么去掉 只有车牌号怎么查违章 铁棍山药怎么吃 红警2怎么联机