爱范儿app怎么关闭关注栏目更新推送提醒

 时间:2026-04-27 03:27:03

1、点击我的

打开爱范儿app后,点击【我的】。

爱范儿app怎么关闭关注栏目更新推送提醒

2、点击设置

进入我的界面,点击【设置】。

爱范儿app怎么关闭关注栏目更新推送提醒

3、点击推送设置

进入设置界面,点击【推送设置】。

爱范儿app怎么关闭关注栏目更新推送提醒

4、点击按钮关闭

进入消息通知界面,点击【关注栏目更新推送】右侧按钮关闭。

爱范儿app怎么关闭关注栏目更新推送提醒

  • 怎么查看轻范儿社区中的积分?
  • 如何穿出范儿?
  • 轻范儿如何修改头像?
  • 轻范儿商城如何收藏商品?
  • 怎么在轻范儿的商城上购买商品?
  • 热门搜索
    fun怎么读 晚上吃姜为什么不好 颈椎病怎么治最好 电子邮箱怎么申请注册 duck怎么读 电脑分辨率怎么调 微信视频怎么美颜 大便不成形怎么回事 牙菌斑怎么去除 说明书怎么写