淘宝视频自动播放在哪里关闭

 时间:2026-04-23 21:57:22

1、第一步、打开淘宝,点击右下角“我的”,点击右上方的“设置”图标。

淘宝视频自动播放在哪里关闭

2、第二步、点击选择“通用”。

淘宝视频自动播放在哪里关闭

3、第三步、点击选择“视频自动播放”。

淘宝视频自动播放在哪里关闭

4、第四步、点击勾选“关闭”即可。

淘宝视频自动播放在哪里关闭

  • 如何关闭淘宝视频自动播放功能
  • 淘宝APP如何关掉自动播放视频功能?
  • 手机淘宝的视频默认静音怎么办?
  • 淘宝app内的视频自动播放怎么关闭?
  • 淘宝逛逛视频自动播放下一个视频怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么给自己算命 侠客风云传天王线攻略 洛阳师范学院怎么样 电脑显卡怎么更新 卫衣搭配 减肥丰胸 红烧猪蹄的做法 丽江攻略 dmg怎么打开 脸上长老年斑怎么办