淘宝逛逛视频自动播放下一个视频怎么关闭

 时间:2026-04-25 09:57:07

1、进到淘宝app首页,选择底部“逛逛”选项。

淘宝逛逛视频自动播放下一个视频怎么关闭

2、进到逛逛页面,选择上方“视频”选项。

淘宝逛逛视频自动播放下一个视频怎么关闭

3、进到视频界面,选择视频播放界面右下角“分享”图标。

淘宝逛逛视频自动播放下一个视频怎么关闭

4、进到分享窗口,关闭“自动连播”功能开关,即可关闭播放自动下一个视频。

淘宝逛逛视频自动播放下一个视频怎么关闭

1、进到淘宝app首页,选择底部“逛逛”选项。

2、进到逛逛页面,选择上方“视频”选项。

3、进到视频界面,选择视频播放界面右下角“分享”图标。

4、进到分享窗口,关闭“自动连播”功能开关,即可关闭播放自动下一个视频。

  • 淘宝app逛逛视频怎么关闭?
  • 淘宝中逛逛怎么关闭视频自动播放
  • 淘宝中逛逛视频自动播放如何关闭?
  • 淘宝在哪里关闭视频和动图自动播放
  • 手机淘宝如何关闭主图的视频方法
  • 热门搜索
    什么是夏令时 jb什么意思 一无是处是什么意思 补短板是什么意思 丰年虾养殖 地球什么时候毁灭 jeans什么意思 南柯一梦什么意思 1960年是什么命 活塞运动是什么