百度翻译软件的背单词自动发音功能如何取消?

 时间:2026-04-22 05:01:26

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【百度翻译】图标打开。

百度翻译软件的背单词自动发音功能如何取消?

2、在弹出的百度翻译软件窗口中,点击窗口底部右侧的【我】打开。

百度翻译软件的背单词自动发音功能如何取消?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

百度翻译软件的背单词自动发音功能如何取消?

4、在弹出的设置中心窗口中,找到并点击【背单词设置】选项打开。

百度翻译软件的背单词自动发音功能如何取消?

5、在弹出的背单词设置窗口中,取消【自动发音】功能项完成。

百度翻译软件的背单词自动发音功能如何取消?

  • 讯飞输入法怎么开启键盘设置图标功能
  • vivo S10如何更改屏幕刷新率
  • 手机在哪里查看是不是骁龙778g处理器
  • 华为手机软件更新时间在哪里看
  • 我的世界联机怎么联机?
  • 热门搜索
    敕勒歌古诗的意思 走读是什么意思 just do it是什么意思 车险一般买什么 圣诞节送女生什么礼物 腾讯大王卡19元套餐包含什么 能耐的意思 唐突的意思 汽车香水什么味道好闻 司法考试成绩什么时候出来