vivo S10如何更改屏幕刷新率

 时间:2026-04-22 06:39:48

1、选择设置

点击设置页面。

vivo S10如何更改屏幕刷新率

2、进入显示与亮度

在设置中,找到“显示与亮度”。

vivo S10如何更改屏幕刷新率

3、进入屏幕刷新率

点击并进入“屏幕刷新率”即可更改。

vivo S10如何更改屏幕刷新率

4、选择刷新率

采用60Hz的刷新率刷新率越高则动态画面显示越流畅,但高刷新率同时也会增加系统耗电。


vivo S10如何更改屏幕刷新率

  • OPPO Find X智能解锁如何设置使用?
  • 手机指针速度最高好吗
  • 手机如何开启超级省电模式
  • 华为手机怎样设置屏幕刷新率教程
  • vivox6通知栏老是显示下载任务
  • 热门搜索
    人无完人的意思 神秘莫测的意思 腹部ct能检查什么 mb是什么意思 强迫症有什么症状 美术高考考什么 经历的意思 什么是风湿热 豪华绿钻有什么用 如法炮制的意思