微信怎么样设置辅助功能

 时间:2026-04-23 20:08:10

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机中的微信,点击【设置】,进入页面内。

微信怎么样设置辅助功能

2、二、选择【通用】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【通用】,进入页面内。

微信怎么样设置辅助功能

3、三、选择【辅助功能】。

如下图所示。 我们进入通用的页面后,点击【辅助功能】,这样操作到位就可以了。

微信怎么样设置辅助功能

  • 微信的辅助功能在哪?
  • 微信辅助功能在哪设置?
  • 微信辅助功能如何设置
  • 微信辅助功能怎么设置
  • 微信限制发信息怎么才能解除
  • 热门搜索
    章丘旅游 面包粉可以做什么 沈阳工学院怎么样 读卡器怎么用图解 诸城旅游 青岛旅游地图 无精怎么办 南通旅游攻略 百合花的特点 坐火车可以带白酒吗