如何关闭香芋文本消息

 时间:2026-04-26 12:39:28

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭香芋文本消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭香芋文本消息

3、设置界面点击“文本消息”后面的圆点

如何关闭香芋文本消息

4、“文本消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭香芋文本消息成功

如何关闭香芋文本消息

  • 如何制作香芋排骨
  • 香芋如何关闭个性化服务
  • 香芋如何关闭转发提醒
  • 如何关闭香芋声音提醒
  • 如何开启香芋文本消息
  • 热门搜索
    苹果笔记本玩游戏怎么样 米粉怎么做 存折密码忘了怎么办 香蕉牛奶怎么做 伊利奶粉怎么样 小孩流鼻血是怎么回事 憩怎么读 舌苔白是怎么回事 甲状腺结节怎么治疗 建设银行怎么查开户行