香芋如何关闭转发提醒

 时间:2026-04-25 07:48:46

1、手机打开“香芋”App,香芋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

香芋如何关闭转发提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

香芋如何关闭转发提醒

3、设置界面点击“转发提醒”后面的圆点

香芋如何关闭转发提醒

4、“转发提醒”后面的圆点变为灰色即表示香芋关闭转发提醒成功

香芋如何关闭转发提醒

  • 如何开启香芋关注提醒
  • 香芋如何关闭夜间模式
  • 如何开启香芋回复提醒
  • 如何开启香芋声音提醒
  • 如何煮香芋?
  • 热门搜索
    干煸土豆丝的做法 栾怎么读音 茄子的家常做法 心慌气短胸闷是怎么回事 口蘑的做法大全 红烧鲅鱼的家常做法 龙虾尾的做法 清炖鸡汤的做法 包子做法大全 醴怎么读