打开支付宝页面的锁怎么设置

 时间:2026-04-23 02:07:00

1、点击设置

打开支付宝个人中心,点击右上角设置选项。

打开支付宝页面的锁怎么设置

2、点击隐私选项

在设置界面点击隐私选项。

打开支付宝页面的锁怎么设置

3、点击解锁设置

在隐私设置中点击解锁设置选项。

打开支付宝页面的锁怎么设置

4、设置解锁方式

在新界面设置解锁方式和解锁密码,即可完成。

打开支付宝页面的锁怎么设置

  • 苹果手机微信钱包怎么设置密码
  • 苹果手机支付宝怎么设置密码?
  • iphone12怎么设置自动切换深色模式
  • 如何给微信支付设置安全锁
  • 苹果13备忘录如何设置加密呢?
  • 热门搜索
    为什么我的眼里常含泪水 怎么注销qq空间 腊鸭腿怎么做好吃 梭怎么读 定向士官为什么是个坑 苹果手机怎么换铃声 德人贵宾卡怎么样 町怎么读 马桶坑距怎么测量 我国为什么买美国国债