如何给微信支付设置安全锁

 时间:2026-04-23 02:07:05

1、打开微信app,在“我”界面点击【支付】。

如何给微信支付设置安全锁

2、点击【钱包】,点撤常击【安全保障】施胆译。

如何给微信支付设置安全锁

3、点击【安全锁】,选择【面容解锁】或者【手势密压缝码解锁】即可。

如何给微信支付设置安全锁

1、打开微信app,在“我”界面点击【支付】。

点击【钱包】,点击【安全保障】。

点击【安全锁】,选择【面容解锁】或者【手势密码解锁】即可。

  • 微信支付锁在哪里设置
  • 如何开启微信的支付安全锁?
  • 微信支付怎么设置安全锁
  • 微信支付怎么设置密码锁
  • 进入微信支付时怎么设置密码验证
  • 热门搜索
    宝骏730怎么样 白带有血丝怎么回事 fastboot模式怎么进入 贷款怎么贷 咬牙是怎么回事 西南民族大学怎么样 英菲尼迪怎么样 怎么用啤酒洗头 橘右京怎么玩 怎么做炸薯条