如何隐藏听歌记录

 时间:2026-04-21 20:34:03

1、首先打开酷狗音乐app,然后依次点击我的,右上角三条横杠,设置,在设置里找到“隐私设置”。

如何隐藏听歌记录

2、然后拉到最下面,找到“其他设置”,点击进入。

如何隐藏听歌记录

3、可以看到倒数第二个选项右边的开关是开着的,点击关闭开关,这样别人就看不到你的听歌排行了。

如何隐藏听歌记录

4、结果展示。

如何隐藏听歌记录

  • 酷狗唱唱怎样清除歌房访问记录
  • 手机酷狗如何才能不让别人看我的歌单?
  • 酷狗音乐APP上如何禁止其他人查看我的听歌排行
  • 酷狗音乐怎么查看最近访问历史记录
  • 酷狗音乐怎么私信聊天
  • 热门搜索
    如何挽留一个人 路由器无法连接网络 如何购买黄金 风女怎么玩 三尾狐哪里多 响沙湾旅游景区 南屏晚钟的南屏在哪里 如何删除微信好友 0571是哪里的区号 如何测试智商