酷狗音乐APP上如何禁止其他人查看我的听歌排行

 时间:2026-04-22 01:06:13

1、进入酷狗音乐APP首页,点击右上角的【三条横】。(如图所示)

酷狗音乐APP上如何禁止其他人查看我的听歌排行

2、右侧切换出窗口后,点击【隐私中心】。(如图所示)

酷狗音乐APP上如何禁止其他人查看我的听歌排行

3、进入隐私中心页面,点击【隐私管理】。(如图所示)

酷狗音乐APP上如何禁止其他人查看我的听歌排行

4、在隐私管理页面下,点击【其他设置】。(如图所示)

酷狗音乐APP上如何禁止其他人查看我的听歌排行

5、进行关闭【听歌排行其他人可见】右侧的开关,即可完成本次操作。(如图所示)

酷狗音乐APP上如何禁止其他人查看我的听歌排行

  • 网易云音乐歌单怎么仅自己可见
  • QQ音乐怎样设置动态在QQ音乐展示
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • 如何查看QQ音乐好友听歌排行榜
  • qq音乐主页被隐藏怎么解开
  • 热门搜索
    卫生间漏水怎么办 幼儿头发稀少怎么办 邓丽君是怎么死的 舌头疼怎么办 真人密室逃脱怎么玩 紫砂壶怎么开壶 林清轩怎么样 咳痰带血怎么回事 化学方程式怎么配平 信息怎么写